О Российской национальной премии в сфере креативных индустрий

Дата: 03 октября 2022, 12:08

Уважаемые читатели,  доводим до Вашего сведения о проведении ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» совместно с АНО «Креативная экономика» Российской национальной премии в сфере креативных индустрий (далее – Премия).

Премия – это высшая награда в сфере креативных индустрий, призванная выявить лучших представителей и наиболее успешные практики, которые оказали существенное влияние на развитие данного сектора экономики России.

Премия стартовала с 1 сентября 2022 года, прием конкурсных заявок продлится до 16 октября 2022 года. Торжественное награждение финалистов состоится 1 декабря в Московском концертном зале «Зарядье».

Гостями Премии станут руководители передового креативного бизнеса, представители профильных органов власти, а также известные деятели культуры и искусства.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.08.2022 № 2290-р информация о проектах и лицах, ставших финалистами

Премии, войдет в ежегодный сборник лучших проектов в сфере креативных индустрий.

Для всех, кому интересен данный проект - контактное лицо: Фадеева Илона, +7 (495) 668-82-52 (доб. 8505), ifadeeva@youthculture.ru.