Новая книга о мастерах кисти.

Дата: 13 сентября 2021, 17:24

На днях республиканское отделение Союза художников РФ передало в дар Государственной Национальной библиотеке КЧР им. Х. Б. Байрамуковой новую книгу, в цветном изображении, оформленную на специальной бумаге альбом- монографию произведений известных художников России и Казахстана. Выпущенный в г. Алматы  альбом с картинами, отражает творчество более 100 известных художников двух братских стран. В новом издании широко представлено творчество художников из Карачаево-Черкесии. Произведения кисти наших земляков: Хабичева К-М. И., Атаева Х. М., Данашева М. Х., Карасова  Ю. Б., Зармамбетова К. Т., Кипкеева М. Б., Маршанкулова Р. И., Боташева М. А., Кубановой К. З., Махмудовой Ф. А. и др. нашли достойное место в книге.

В Государственной Национальной библиотеке КЧР им. Х. Байрамуковой состоялась презентация цветного уникального альбома-монографии, выпущенного к празднованию юбилея государственности Казахстана.

С содержанием альбома-монографии можно будет ознакомиться в отделе литературы по искусству Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х. Байрамуковой.