Час мужества в парке Победы
7 мая 2026 года информационно-библиографический отдел ГНБ КЧР им. Х. Б. Байрамуковой
провел Час мужества и памяти в парке Победы города Черкесска.
Участники - студенты медицинского колледжа ознакомились с историей возникновения этого парка, последовательного создания памятника воину-освободителю, братской могилы советских солдат, Вечного огня, Аллеи Героев, Мемориала памяти города Черкесска и других памятных объектов парка.
Мероприятие, прошедшее в канун Дня великой Победы, способствовало расширению знаний молодежи о вкладе жителей Карачаево-Черкесии и города Черкесска в победу над врагом, укреплению чувства патриотизма и гордости за свою страну.
















