Администрация библиотеки

будни: с 9 00 до 18 00

выходной: суббота, воскресенье.

телефон: (878-2)26-36-76

Администрация, в лице директора и его двух заместителей организует и направляет всю библиотечную деятельность: отвечает за организацию и состояние обслуживания читателей, методическое руководство библиотечным делом в республике, подбор и расстановку кадров.

Администрация устанавливает и поддерживает связи с другими библиотеками, органами информации, общественными организациями, зарубежными организациями.

Несет ответственность совместно с региональными органами управления культуры за обслуживание книгой населения региона.

Руководство администрации представляет библиотеку в государственных учреждениях и общественных организациях в пределах своей компетенции.

В настоящее время Государственной Национальной библиотекой КЧР им.Х.Б.Байрамуковой руководит Хапчаев Салых Юсуфович -депутат Парламента КЧР четырех созывов,кавалер ордена «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой», член Союза писателей и журналистов РФ, заслуженный работник государственной службы КЧР, заслуженный работник культуры КЧР.

Заместители директора: Мамтова Мая Хасамбиевна- заместитель директора по библиотечной работе,заслуженный работник культуры КЧР, Хубиева Эльвира Абрековна- заместитель директора по развитию и общим вопросам,  Гуков Хасин Шамсудинович-заместитель директора по хозяйственной части.