Сектор учета и контроля

воскресенье: с 9 00 до 17 00

выходной: суббота

телефон: (878-2) 26-12-63

Сектор осуществляет запись читателей, знакомит их с правилами пользования библиотекой, ведет ежедневный учет посещений и книговыдачи по структурным подразделениям и в целом по библиотеке, составляет сводную ежемесячную и годовую статистическую информацию, оформляет единую сводную регистрационную картотеку читателей. Здесь работают: Муренина Галина Мечеславна - заведующая сектором  учета и контроля, Хубиева Эмма Магометовна-главный библиотекарь.

Сотрудники сектора следят за потоком пользователей библиотеки.

Для записи в библиотеку посетители предоставляют паспорт или заменяющий его документ.

Читательский билет оформляется сроком на 1 год. Билет с правом пользования всеми читальными залами и абонементами выдается лицам с пропиской в городе Черкесске.

Иногородние читатели, не имеющие прописки, получают разовый пропуск в библиотеку и могут пользоваться только читальными залами.

С 1 января каждого года читатели проходят перерегистрацию с обязательной сдачей книг, взятых на абонементах в истекшем году.